Samsung The Wall: гигантский MicroLED телевизор на CES 2018

На выставке CES 2018 компания Samsung показала гигантский телевизор The Wall с диагональю 146 дюймов.

Это первый в мире модульный MicroLED телевизор. В будущем эта технология может заменить OLED, в том числе в смартфонах. Сходство MicroLED и OLED состоит в том, что каждый пиксель является источником света, что позволяет получить идеальные уровни чёрного, а также, в отличие от LCD, обойтись без подсветки и цветовых фильтров. Среди преимуществ новой технологии перед существующими OLED дисплеями – непревзойдённый уровень яркости, энергоэффективность и, что самое главное, долговечность.

Для создания телевизора The Wall Samsung использовала очень маленькие диоды, размеры которых измеряются в микронах. Такие диоды намного меньше тех, что доступны сейчас. Сам телевизор модульный и собран из меньших по размеру дисплеев.

Компания также рассказала о некоторых грядущих новинках. Среди них – QLED телевизор с «8K технологией искусственного интеллекта» (умная обработка изображения, включая снижение уровня шума и повышение резкости). В Корее и США он появится во второй половине этого года.

Помимо прочего, от телевизоров линейки 2018 года стоит ожидать интеграции с Bixby и SmartThings, а функция Universal Guide станет источником рекомендаций для телевизионного и прочего контента.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: