ZTE Nubia Z17: 8 Гб оперативки и безрамочный экран

На презентации в Пекине ZTE показала смартфон Nubia Z17. Как и предполагалось, новинка представляет собой мощный флагманский аппарат.

Так, Nubia Z17 получил практически безрамочный по бокам 5,5-дюймовый IPS экран с Full HD разрешением, процессор Qualcomm Snapdragon 835, а его топовая версия оснащена 8 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти. Это второй после Xiaomi Mi 6 китайский смартфон, оснащённый новейшим топовым чипсетом от Qualcomm.

За снимки здесь отвечает двойная основная камера с 23 Мп и 12 Мп модулями и фазовым автофокусом. Поддерживается двукратное оптическое увеличение, а также цифровое зуммирование без потери качества с максимальным увеличением до 10 раз аналогично iPhone 7 Plus. Селфи можно делать с помощью 16 Мп фронтальной камеры с широкоугольным объективом (апертура f/2.0, угол обзора 80 градусов).

Работает Nubia Z17 под управлением Android 7.1.1 Nougat с фирменной оболочкой Nubia UI 5.0. ПО включает в себя функцию NeoPower 3.0. Она завершает фоновые процессы, благодаря чему батарея смартфона ёмкостью 3200 мАч способна продержаться два дня на одном заряде. Технология быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4.0 позволяет зарядить аккумулятор наполовину всего за 25 минут.

Среди прочего, Nubia Z17 располагает динамиком с технологией Dolby Atmos, а также инфракрасным портом, что позволяет использовать аппарат в качестве пульта для бытовой техники. Корпус смартфона защищён от воды и пыли по стандарту IP67, так что гаджет выдержит погружение на глубину до метра.

Nubia Z17 представлен в версиях с 6/64 Гб, 6/128 Гб и 8/128 Гб памяти. Их оценили в $411, $499 и $583 соответственно.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: