ZTE Axon M: анонс нестандартной раскладушки

После череды утечек смартфон-раскладушка ZTE Axon M (кодовое имя Multy) анонсирован официально.

Аппарат оснащён двумя экранами с шарнирным соединением между ними. В сложенном состоянии дисплеи (оба LCD с диагональю 5,2 дюйма и разрешением Full HD)  располагаются на обеих сторонах устройства. В раскрытом положении мы получаем экран с диагональю 6,75 дюймов. Впрочем, картинка растягивается, а рамка посередине никуда не девается, поэтому назвать это одним большим дисплеем можно лишь условно.

Как бы то ни было, такой дизайн даёт свои преимущества в  виде различных режимов. Так, можно открыть по одному приложению на каждом экране (Dual Mode), растянуть картинку на всю поверхность (Extended Mode), отобразить один и тот же контент на двух дисплеях (Mirror Mode) или же превратить устройство в более-менее классический смартфон, сложив его и используя только один экран (Traditional Mode).

Помимо нестандартного форм-фактора, ZTE Axon M располагает:

  • процессором Qualcomm Snapdragon 821
  • 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти
  • единственной камерой с разрешением 20 Мп
  • двумя динамиками
  • 3,5 мм разъёмом для наушников
  • батареей на 3180 мАч

Работает новинка под управлением Android 7.1.2 Nougat. Продажи стартуют в следующем месяце эксклюзивно у оператора AT&T в США по цене $725. Ожидается, что ZTE Axon M  также появится в Китае, Европе и Японии, однако конкретные сроки пока не названы.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: