Sony на IFA 2017: компактные Bluetooth-наушники WF-1000X с шумоподавлением

На IFA 2017 компания Sony показала не только смартфоны Xperia, но и наушники, в числе которых оказались и беспроводные WF-1000X.

Ушки соединяются со смартфоном или плеером по Bluetooth и идут в комплекте с зарядным чехлом (привет, Samsung Gear Icon X). Кроме того, новинка может похвастаться активным шумоподавлением.

WF-1000X включаются автоматически при извлечении из чехла, а для упрощения сопряжения предусмотрен модуль NFC. Как и в модели MDR-1000X здесь есть несколько режимов шумоподавления, чтобы слышать окружающие звуки или просто голоса. Есть режим Smart Listening, который работает в паре со специальным приложением и определяет вид активности владельца. Так, если вы едете в транспорте, фоновый шум будет минимальным, что позволит сосредоточиться на музыке, а при ходьбе звуки станут более явными, чтобы отслеживать окружающую обстановку. Если вы будете стоять или сидеть, активируется возможность слышать голоса, чтобы можно было общаться с людьми и не пропустить важные объявления. При желании возможна более тонкая настройка данного функционала или его отключение.

Наушники Sony WF-1000X работают от одного заряда батареи до 3 часов при активной функции шумоподавления и до 9 часов при подзарядке в чехле. Для сравнения: Apple AirPods работают до 5 часов без подзарядки и 24 часа на дополнительном “топливе” из чехла. Как бы то ни было, если активное шумоподавление для вас важно, Sony WF-1000X будут вне конкуренции.

https://www.youtube.com/watch?v=kxRXwkVWmBE

Стоимость Sony WF-1000X составляет $199.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: