Ноутбук Samsung Odyssey Z: компактный, прохладный, игровой

C некоторых пор Samsung создаёт игровые ноутбуки. Первые устройства из новой серии Odyssey компания показала ещё на MWC 2018, а сейчас анонсировала новинку под названием Odyssey Z.

Для игрового ноутбука устройство достаточно тонкое (17,9 мм) и лёгкое 2,4 кг), при этом оно не перегревается: это заслуга системы охлаждения Z AeroFlow с двумя вентиляторами Z Blade Blower. Камера системы охлаждения расположена над процессором и видеокартой, а вентиляторы отводят тепло как от поверхности, так и от нижней части корпуса ноутбука. Впрочем, всё это привело к тому, что тачпад расположен нестандартно – справа от клавиатуры. Хотя для игрового ноутбука это вряд ли имеет большое значение.

Odyssey Z получил 15,6-дюймовый дисплей с Full HD разрешением, шестиядерный процессор Intel Core i7 (8 поколение) и видеокарту Nvidia GeForce GTX 1060. Максимальный объём оперативной памяти составляет 16 Гб (DDR4), а ёмкость накопителя – 1 Тб (NVMe SSD). Для видеопамяти отведено 6 Гб (GDDR5). Батарею на 54 Втч долгоиграющей не назовёшь, однако в комплекте идёт 180 Вт адаптер для зарядки.

Прочая начинка включает стереодинамики (1,5 Вт), клавиатуру с подсветкой и клавишами Crater Keycaps. Для быстрого начала записи игрового процесса и режима Silent Mode предусмотрены специальные клавиши. Последний снижает шум вентиляторов до 22 дБ.

Продажи Samsung Odyssey Z стартуют в этом месяце в Корее и Китае, а в третьем квартале ноутбук доберётся до США. Информации о доступности в Европе пока нет.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: