Moto Z3 Play, Moto X5 и смартфоны Moto G6: внешний вид и начинка

На MWC 2018 Motorola может показать целый ряд смартфонов – Moto Z3 Play, Moto X5, Moto G6, Moto G6 Plus и Moto G6 Play. В сеть уже утекли изображения и некоторые  характеристики грядущих новинок.

Из-за совместимости с Moto Mods Moto Z3 Play в плане габаритов вряд изменится, однако экран у него будет широкоформатным, а кнопка управления – «софтовой». Из-за нехватки места сканер отпечатков пальцев переехал на правую грань. Также интересно, что бренд на передней панели теперь обозначен как «motorola», хотя название гаджета не поменялось.

Moto X5 получит 5,9-дюймовый экран с разрешением 2160 x 1080 пикселей (соотношение сторон 18:9) и «монобровью», как у iPhone X. Как в таком случае будут отображаться уведомления Android – остаётся под вопросом. Также смартфону достанутся сразу четыре камеры – по две с каждой стороны.

Кнопка управления у Moto X5 тоже стала программной, а сканер отпечатков пальцев на изображении явно не виден: можно предположить, что он размещён в круге с логотипом компании или же вовсе встроен в дисплей, как у Vivo X20 Plus UD. В промо материалах говорится и о неком Moto Smart Ai, однако его функции пока неясны.

Что касается серии G6, то она обзавелась изогнутыми задними панелями из стекла вместо металлических, что были у предшественников. Об этих смартфонах известно чуть больше. Так, модель Moto G6 будет оснащена 5,7-дюймовым широкоформатным дисплеем с разрешением 2160 x 1080 пикселей, процессором Qualcomm Snapdragon 450, 3 или 4 Гб оперативной и 32 или 64 Гб встроенной памяти, двойной основной камерой (12 Мп + 5 Мп) и 16 Мп камерой для селфи, а также батареей на 3000 мАч.

Moto G6 Plus, в свою очередь, достанется более крупный экран с диагональю 5,93 дюйма и тем же разрешением, что у стандартной модели. Возможно, и фоточасть здесь та же. А вот чипсет получше – это Qualcomm Snapdragon 630. Объём оперативной памяти повышен до 6 Гб, а ёмкость аккумулятора – до 3200 мАч.

Moto G6 Play получит ещё более ёмкий аккумулятор – на 4000 мАч, а также 5,7-дюймовый HD дисплей. Все три смартфона оснащены сканером отпечатков пальцев (у Moto G6 Play он сзади).

Стоимость Moto G6, составит $240, а Moto G6 Plus – $330.

Бонус: В сеть попала фото Moto Mod 5G, и смартфон его рекламирующий, явно из новой серии, однако он не похож ни на один из представленных выше.

Экран у него широкоформатный, а боковые его грани довольно сильно изогнуты, как у топовых аппаратов Samsung. Может быть, это Moto Z3?

Источник: 1, 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: