LG V30S ThinQ и V30S+ ThinQ: смартфоны с ИИ на MWC 2018

Компания LG на MWC 2018 привезла две версии смартфона LG V30 с искусственным интеллектом.

В плане характеристик новинки – V30S ThinQ и V30S+ ThinQ – отличаются от обычной модели объёмом памяти, который составляет 6/128 Гб и 6/256 Гб соответственно. Поменялись и цвета корпуса: данные смартфоны будут представлены только в двух вариантах – New Maroccan Blue и New Platinum Gray.

Платформа ThinQ подарила аппаратам ряд «умных» функций. Надо сказать, что она напоминает конкурента-земляка Samsung Bixby, особенно в части полной интеграции в интерфейс LG V30S, а также подключения и управления умными устройствами в рамках интернета вещей.

В числе прочих умных функций – AI CAM. Она встроена в видоискатель камеры и позволяет распознавать объекты съёмки и оптимизировать настройки соответствующим образом. В настоящее время объектам присваивается одна из восьми категорий – портрет (человек), животное, город/здание, цветок, рассвет, закат, еда и пейзаж.

QLens распознаёт объекты и находит в Сети информацию об их стоимости и местах продаж, а также считывает QR коды.

LG старается сделать платформу ThinQ и функции искусственного интеллекта как можно более открытыми, а потому интегрирует её с Google Assistant. Это значит, что ThinQ можно будет попросить сделать фотографию, найти что-либо в интернете или же получить голосовую или текстовую информацию о состоянии устройств интернета вещей напрямую через помощника Google.

Стандартная версия LG V30 тоже в скором времени получит функции ThinQ, а также новый режим Bright Mode для камеры, который уже есть у V30S. Он улучшит качество съёмки при недостаточном освещении.

В продажу V30S ThinQ and V30S+ ThinQ поступят в марте, а их стоимость пока не объявлена.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: