HTC Vive Pro на CES 2018: высокое разрешение без проводов

HTC приехала на CES 2018 с новым шлемом виртуальной реальности Vive Pro.

Среди основных изменений – два новых OLED дисплея с общим разрешением 2880 x 1600 пикселей, что на 78% выше по сравнению с первым шлемом Vive и оставляет далеко позади решения от Oculus и Sony. Картинка и текст стали более чёткими, плотность пикселей повысилась на 37% (до 615 ppi).

Кроме того, HTC Vive Pro получил уже не одну, а две камеры, что позволит разработчикам создавать дополненную реальность. Шлем также может похвастаться сдвоенной микрофонной системой с шумоподавлением и наушниками со встроенным усилителем. Есть режимы оповещения и разговора, которые помогут взаимодействовать с реальным миром, не снимая шлем.

Что касается дизайна, то Vive Pro отличается повышенным комфортом. Спереди убрана ненужная масса, ремешок для крепления на голове усовершенствован, а уплотнительная прокладка лучше блокирует внешний свет.

Дата старта продаж и стоимость HTC Vive Pro пока не объявлены.

Вместе со шлемом компания анонсировала беспроводной адаптер Vive Wireless Adapter на основе технологии WiGig, разработанной Intel. Он наконец избавит владельцев шлема от надоедливых проводов. Что особенно приятно, адаптер будет совместим как с Vive Pro, так и с первой версией Vive. В продажу он поступит в третьем квартале этого года.

Магазин Viveport тоже изменился: 2D каталог ушёл в прошлое, а его место заняла версия с интерактивными VR предпросмотрами, что даёт лучшее представление об играх.

Помимо этого, компания объединилась с Vimeo и создала обширный каталог качественного контента. Как и магазин приложений, Vive Video обеспечит непрерывное нахождение в виртуальной реальности.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: