Google Trusted Contacts: на страже личной безопасности

Компания Google выпустила Android-приложение для личной безопасности под названием Trusted Contacts.

Программа во многом завязана на геолокацию, а потому может считаться преемником Google Latitude – тем более, что некоторые функции  последней перешли в Trusted Contacts. Однако основным назначением нового приложения является использование в чрезвычайных ситуациях.

Google Trusted Contacts позволяет вам делиться местоположением с некоторыми доверенными контактами. Вы, в свою очередь, можете видеть, где находятся ваши друзья и родственники, если они решили делиться этой информацией с вами.  Для начала нужно присвоить статус “Доверенный” выбранным контактам, после чего они смогут отслеживать ваши перемещения. Таким образом, можно делиться своим местоположением в опасной ситуации. Это работает и в обратном порядке: если близкие беспокоятся за вас, они могут запросить сведения о вашей локации. Если всё в порядке, запрос можно отклонить, но если вы не ответите в течение нескольких минут, информация о местоположении будет отправлена автоматически.

foto2

Внести изменения в список доверенных контактов и прекратить делиться информацией о том, где вы находитесь, можно в любое время. Приложение Trusted Contacts работает даже без подключения к Интернету. В этом случае по запросу будут предоставлены сведения о последнем зафиксированном местоположении.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: